ARTWALK @ Groß Siegharts

TEILNEHMENDE KÜNSTLER*INNEN

Hans Ahnert (D), Žarko Aleksić (SRB), Irena Armutidisová (CZ), Peter Berger (A), Astrid Bernhart (A),
Magdalena Bloder (A), Ingrid Brödling (D), Dorit Croissier (D), Martin Daum (D), Wolfgang Daum (D),
Adel Dauood (SYR), Margitta Dietrich (D), Nicole Drude (D), Lydia Dürr (A), Nora Eckhart (A), euforia & herbst (A),
Gernot Fischer-Kondratovitch (A), Franz from Austria (A), Ursula Fuhs (D), Friedrich Grall (A), Amin Hak-Hagir (A),
Beáta Hechtová (CZ), Matthias Helfrich (A), Ingrid Heuchel (D), Matilde Igual Capdevila (ESP), Elisabeth Jux-Hiltrop (D),
Judith Kerndl (A), Gerda Kohlmayr (A), Lisa Kortschak (A), Jakob Kraner (A), Georg Kuttelwascher (A), Florian Lang (A),
Le Toy (A), Thaer Maarouf (SYR), Christine Maringer (A), Norbert Maringer (A), Lizzy Mayrl (A), Rolf Mertens (D),
Jelena Micić (SRB), Gerald Muthsam (A), Renate Ortner (D), Franz Part (A), Christian Pfabigan (A),
Angelo Pierlo (F), Gerda Prikowitsch (A), Christian Einfalt & Jürgen Ramacher (A), Michael Reiter (A),
Daniela Riedl (A), Stefanie Sargnagel (A), Marieluise Schimpf (D), Uwe Schramm (D),
Albert Schriefer (D), Paul Seidl (A), Pavel Skrott (CZ), Subhash (A), Savio Verra (A),
Matthias Vieider (I), Birgit Weinstabl (A), Anita Windhager (A),
Edith Wulf (D), Fred Zemann (A)


ORGANISATION
Günther Gross

VERANSTALTER
Kunstfabrik Groß Siegharts

Trailer

Programm 2015

Freitag, 4. September
17 Uhr ARTWALK Führung, Treffpunkt: Kunstfabrik
19 Uhr Eröffnung der Ausstellung „FARB-fotografie“ des Fotolaborclubs Groß-Siegharts, Fotogalerie im Schloss
20 Uhr ARTWALK Opening, Kunstfabrik mit Le Toy (Musik) & Sefanie Sargnagel (Literatur) hosted by hut.kultür

Samstag, 5. September
09 – 18 Uhr Fotomarathon des Fotolaborclubs Groß Siegharts
11 – 19 Uhr ARTWALK Ausstellungen
14 – 15 Uhr Kinderworkshop: Bildhauerei mit Wolfgang Daum, Kunstfabrik
15 Uhr ARTWALK Führung, Treffpunkt: Kunstfabrik
15 – 16 Uhr 25 Jahre SZENE BUNTE WÄHNE: Futurelove – interaktives Musikprogramm für Familien, Kunstfabrik
16 – 17 Uhr Kinderworkshop: Zeichnung mit Astrid Bernhart, Kunstfabrik
17 – 18 Uhr Kinderworkshop: Druckgrafik mit Anita Windhager, Kunstfabrik
18 Uhr 25 Jahre SZENE BUNTE WÄHNE: Futurelove – interaktives Musikprogramm für Familien, Dschungelbus am Schlossplatz
20 Uhr ARTWALK Night, Kunstfabrik mit Franz from Austria (Musik) & Jakob Kraner und Matthias Vieider (Literatur)

Sonntag, 6. September
11 – 17 Uhr ARTWALK Ausstellungen
14 Uhr ARTWALK Führung, Treffpunkt: Kunstfabrik

Mein Beitrag

Visual Portfolio, Posts & Image Gallery for WordPress

KOPF IM WIND © bergerpeter

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

Spuren legen

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

GÄRTNERIN © bergerpeter

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

Blick in den Ausstellungsraum

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

BLECHBILDER © bergerpeter

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

CHARAKTERKÖPFE © bergerpeter

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

PR-Material

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

Tiefenbacher Marmorbrocken – work in progress

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

JANUSKOPF © bergerpeter

Bildungszentrum / Groß Siegharts / AT

Videobeitrag TVW4 – Stadtrundgang

Einladung